Inilah Juara Lomba Gebyar SD Muda 2021 se-Lambogertu

0
9

Lamongan : Pelaksanaan Gebyar SD Muda 2021 yang telah dilaksanakan mulai Maret sampai dengan April 2021 telah selesai dilaksanakan. Mulai dari Tahap 1 babak penyisishan secara online dengan diambil 20 dan 10 besar untuk di finalkan pada hari Sabtu, 10 April 2021 hari ini.

Ada 4 jenis lomba yang difinalkan diantaranya adalah :
1. Lomba Tahfid
2. Lomba Membaca Nyaring
3. Lomba Adzan dan Iqomah
4. Lomba Bercerita belajar dirumah selama pandemic

Khusus lomba Vlog membantu orang tua langsung diambil juaranya melalui video yang sudah diunggah di Channel YouTube sdmuda babat.

Lomba ini tidak hanya untuk memperoleh juara akan tetapi kami berharap anak-anak PAUD/TK se Kabupaten Lambogertu (Lamongan, Gresik, Bojonegoro, Tuban) yang sudah mengikuti sampai di Babak Final mempunyai keberanian tampil di depan umum sehingga kelak untuk melanjutkan ke jenjang berikutnya sudah siap dan mantap.

Ainur Rofiq, SE Kepala SD MUDA Belahan, Babat, Lamongan menjelaskan bahwa salah satu ide yang dilakukan adalah menggelar kegiatan Gebyar SD MUDA 2021. Kegiatan lomba ini dilakukan setiap tahun dengan tatap muka.

Karena adanya Pandemi Covid-19, maka saat ini dilakukan dengan cara berbeda yakni secara online. Lomba secara virtual ini diikuti 350 peserta, jelasnya.

Lanjutnya babak penyisihan dilakukan secara online sampai (7/4/2021) dengan mengirimkan video ke panitia. Selanjutnya panitia akan mengunggah di channel YouTube resmi SD Muda yakni – sdmuda babat.

“Sedangkan babak final dilakukan Sabtu, (10/4/202) secara tatap muka. Tentunya dengan menerapkan protokol kesehatan yang ketat,” jelas Bendahara Kwarda HW Lamongan ini

Menurut Ainur Rofiq, selain thropy dan sertifikat, Gebyar SD MUDA 2021 juga memberikan hadiah berupa uang pembinaan, dan beasiswa bagi mereka yang menempuh pendidikan di SD MUDA Bedahan, Babat ini

Inilah nama nama pemenang Lomba Semarak Gebyar SD MUDA 2021 se Kabupaten Lambogertu (Lamongan, Bojonegoro, Gresik, Tuban)

Lomba Tahfidz :
Juara 1 : Muhammad Waffa an nashir (TK Al Wardah II Babat)
Juara 2 : Muhammad Zafran (TK Aisyiyah I Babat)
Juara 3 : Hanin Nazhifa Tsani (TK Al Wardah II Babat)

Harapan I : Citra Ayu Dwi Wulandari (TK Aisyiyah II Babat)
Harapan II : Amelia Putri Hendriyanti (TK AL Wardah VI Gendongkulon)
Harapan III : Muhammad Atho’ Al Abror (TK Aisyiyah X Bedahan)

Lomba Membaca Nyaring :

Juara I : Amelia Putri Hendriyanti (TK AL Wardah VI Gendongkulon)
Juara II : Mohammad Daffa Risky Efendi (TK Aisyiyah I Kalen)
Juara III : Sulthon Nazirul Asrofi S. (TK Aisyiyah XIII Kalen)

Harapan I : Iffah Nur Zakiya (TK Al Wardah I Babat)
Harapan II : Nada Augista Nasrulia (TK Kuncup Bangsa Plaosan)
Harapan III : Syakila Khoirina (TK ALim Gilang Babat)

Lomba Adzan dan Iqomah :
Juara I : Muhammad waffa An Nashir (TK Al Wardah II Babat)
Juara II : Muhammad Afthon Abdillah (TK Al Wardah XVI Kebalanpelang)
Juara III : Muhammad Zafran (TK Aisyiyah I Babat)

Harapan I : Muhammad Kenzie Elfiko F. (TK Al Wardah Terpadu II Bedahan)
Harapan II : Muhammad Maulidhus Shafar (TK Hidayatul Islamiyah Kuripan)
Harapan III : Muhammad Husayn Habibul G. (TK Al wardah Terpadu II Bedahan)

Lomba Bercerita :
Juara I : Qotrunnada Arzena Zahir (TK Aisyiyah II Babat)
Juara II : Adzkia Inieqotulafida (KB Aisyiyah Babat)
Juara III : Bilqis Fitriyah Salsabila (TK Aisyiyah VIII Kebalandono)

Harapan I : Shanun Aysa Rivanda Purnomo (TK Kemala Bhayangkari 76 Babat)
Harapan II : Adzkia Samha Saufa (TK Aisyiyah VI Babat)
Harapan III : Labiba Afrin (TK YPPI 1945 Babat)

Lomba Vlog Membantu Orang Tua
Juara I : Mahiya Aghysana Mumtaza (TK Aisyah IX)
Juara II : Ammar Syarif Alfatih (RA Islamiyah Baoureno Bojonegoro)
Juara III : Aisyah Salsabila (TK Aisyiyah VIII kebalandono)

Harapan I : Aura Sitta Lintang Aji (TK Aisyiyah VIII Kebalandono)
Harapan II : Ar Rayyan Rakha Wisata (TK Aisyiyah 1 Babat)

Selamat kepada para pemenang Lomba Gebyar SD Muda 2021 (FRS)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here